​Coupe d'Afrique des clubs (tour préliminaire retour): Programme des matchs

Programme des matchs retours du tour préliminaire prévus mardi et mercredi:

Ligue des champions d'Afrique

Mardi 04 décembre :

Jimma Kenema (Eth) 14h00 ASAS (Dji)

Zesco Utd (Zam) 14h00 SONIDEP (Nig)

Mbabane Swallows (Esw) 14h30 Simba (Tan)

Bantu (Les) 17h00 Township Rollers (Bot)

Barrack Young Controllers (Lbr) 17h00 Horoya (Gui)

Koroki Metete (Tog) 17h00 Jaraaf (Sen)

Club Africain (Tun) 18h00 APR (Rwa) (aller 0-0)

Mercredi 05 décembre :

Big Bullets (Mal) 13h30 Gor Mahia (Ken)

Al Ahly Benghazi (Lby) 14h00 Nouadhibou (Mrt)

Al-Hilal (Ssu) 14h00 Al Nasr (Lby)

Coton Sport FC (Cmr) 14h00 ASF Dioulasso (Bur)

Gamtel (Gam) 14h00 CS Constantine (Alg) .... résultats aller 0/0

Ismaily (Egy) 14h00 Le Messager Ngozi (Bur)

JKU (Zan) 14h00 Al Hilal (Sou)

Lightstars (Sey) 14h00 Orlando (Afs)

Lobi Stars (Nga) 14h00 UMS de Loum (Cmr)

Nkana (Zam) 14h00 UD Songo (Moz)

Platinum (Zim) 14h00 Cnaps Sport (Mad)

Vipers (Oug) 14h00 Al Merreikh (Sou)

Elect Sport (Cha) 15h00 Tanger (Mar)

Mangasport (Gab) 15h30 ASEC Mimosas (Ivo)

Otoho d'Oyo (Con) 15h30 Primeiro de Agosto (Ang)

Sporting Gagnoa (Ivo) 17h00 JS Saoura (Alg) .... Résultat aller 2/0 pour la JSS

African Stars (Nam) 18h00 Volcan Club (Com)

Stade Malien (Mli) 18h00 SCAF Tocages (Caf)

Mamelodi (Afs) 18h30 Vegetarianos (Gnq)



Coupe de la Confédération

Mardi 04 décembre :

Zimamoto (Zan) 14h00 Kaizer (Afs)

Diables Noirs (Con) 15h30 NA Hussein Dey (Alg) réslutats à l'aller 2/0 pour le NAHD

ASGNN (Nig) 16h30 Agadir (Mar)

Djoliba (Mli) 17h00 Génération Foot (Sen)

Stade d'Abidjan (Ivo) 17h00 Nouakchott King's (Mrt)

Wakriya (Gui) 17h30 Salitas (Bur)

Mercredi 05 décembre :

Silver (Mal) 13h30 Mberi Sportif (Gab)

Al Merreikh Juba (Ssu) 14h00 Green Buffaloes FC (Zam)

Anges Fatima (Caf) 14h00 Motema Pembe (RDC)

Armed Forces (Gam) 14h00 San-Pedro (Ivo)

Arta Solar (Dji) 14h00 Kariobangi Sharks (Ken)

Defence Force (Eth) 14h00 Enugu (Nga)

Northern Dynamo (Sey) 14h00 Mtibwa Sugar (Tan)

Vital O (Bur) 14h00 New Star (Cmr)

Young Buffaloes (Esw) 14h00 Green Eagles (Zam)

Mukura Victory Sports (Rwa) 14h30 Free State Stars (Afs)

Nyuki (RDC) 15h30 Ahli Shendi (Sou)

Gomido (Tog) 17h00 CotonTchad (Tch)

LISCR FC (Lbr) 17h00 USM Bel Abbes (Alg) résultat à l'aller 4/0 pour l'USMBA

Al Ittihad (Lby) 18h00 Miracle Club (Com)

Orapa United (Bot) 18h00 Petro (Ang)

Unidad Malabo (Gnq) 18h00 Elgeco Plus (Mad)