Championnats Mobilis de Ligue 1 et de Ligue 2 : Les stades des matches de la 1ère journée

La LFP a désigné les stades devant accueillir les matches de la première journée des Championnats Mobilis de Ligue 1 et de Ligue 2. tous les clubs hôtes reçoivent leur adversaires dans leur stade habituel à l'exception de l'A Bou Saada qui accueillera le RC Kouba dans le stade de M'Silia.



Rencontre

Catégorie

Date

Horaire

Lieu

Observation

CSC - NAHD

Senior

vendredi 10 août

21:00

Constantine - Hamlaoui

Télévisé

Réserve

vendredi 10

11:00

Constantine - Ramdane Benabdemalek

OM - MOB

Senior

samedi 11 août

17:00

Médéa - Imam Lyes

Télévisé

Réserve

samedi 11

11:00

Médéa - Imam Lyes

CRB - ASAM

Senior

samedi 11 août

17:00

Alger - 20 Août 1955

Télévisé

Réserve

samedi 11

10:00

Alger - 20 Août 1955

JSK - JSS

Senior

samedi 11 août

19:00

Tizi-Ouzou - 1er Novembre 1954 -

Huis clos

Réserve

samedi 11

10:00

Tizi-Ouzou - 1er Novembre 1954 -

ESS - USMBA

Senior

samedi 11 août

20:00

Sétif - 8 Mai 1945

Télévisé

Réserve

samedi 11

17:00

Sétif - 8 Mai 1945

MCO - CABBA

Senior

samedi 11 août

21:00

Oran - Ahmed Zabana

Télévisé

Réserve

samedi 11

18:00

Oran - Ahmed Zabana

MCA - PAC

Senior

lundi 13 août

20:00

Télévisé

Réserve

samedi 11

17:00

Ouled Chbel

USMA - DRBT

Senior

mardi 14 août

21:00

Bologhine - Omar Hamadi

Télévisé

Réserve

samedi 11

18:00

Bologhine - Omar Hamadi

Rencontre

Catégorie

Date

Horaire

Lieu

USMH - NCM

Senior

vendredi 10 août

17:00

El Harrach -1er Novembre

Réserve

vendredi 10

10:00

El Harrach -1er Novembre

JSMS - ESM


Senior


vendredi 10 août

17:00

Skikda - 20 Août 1955 -

Réserve

vendredi 10

14:00

Skikda - 20 Août 1955 -

MCS - MCEE

Senior

vendredi 10 août

17:00

Saida -13 Avril 1958

Réserve

vendredi 10

10:00

Saida - Bracci

USMB - WAT

Senior

vendredi 10 août

17:00

Blida - Frères Brakni

Réserve

vendredi 10

10:00

Blida - Frères Brakni

USB - USMAn

Senior

vendredi 10 août

17:00

Biskra -18 fevrier El Alia

Réserve

vendredi 10

09:00

Biskra - Menani

ABS - RCK

Senior

vendredi 10 août

17:00

M'Sila OPOW

Réserve

vendredi 10

09:00

M'Sila OPOW

JSMB - RCR

Senior

Huis clos

samedi 11 août

19:00

Bejaia - Unité Maghrebine

Réserve

samedi 11

16:00

Bejaia - Unité Maghrebine

ASO - ASMO

Senior

samedi 11 août

19:00

Chlef - Mohamed Boumezrag

Réserve

samedi 11

09:00

Chlef - Mohamed Boumezrag