Coupe d'Afrique des Clubs :Le programme des seizièmes de finale

Programme des seizièmes de finale (aller) de la Ligue des champions d'Afrique et de la coupe de la confédération , prévus mardi et mercredi (heures algériennes) :

Ligue des champions d'Afrique:

Mardi 6 mars :

Young Africans (TAN) - Township Rollers (BOT) 16h30

Horoya AC (GUI) - Génération Foot (SEN) 17h00

ES Sahel (TUN) - Plateau United FC (NGR) 18h00

Al Ahly (EGY) - CF Mounana (GAB) 20h00


Mercredi 7 mars :

Zesco United (ZAM) - Asec Mimosas (CIV) 15h00

Aduana Stars (GHA) - ES Sétif (ALG) 15h00

Zanaco (ZAM) - Mbabane Swallows (SWZ) 15h00

AS Togo Port (TOG) - Al-Hilal (SUD) 15h00

TP Mazembe (RDC) - Uniao Desportiva do Songo (MOZ) 15h30

Gor Mahia (KEN) - ES Tunis (TUN) 16h00

MFM FC (NGR) - MC Alger (ALG) 16h00

St George (ETH) - Kampala City (UGA) 16h00

Primeiro de Agosto (ANG) - Bidvest Wits (RSA) 16h00

Rayon Sports (RWA) - Mamelodi Sundowns (RSA) 18h00

WA Casablanca (MAR) - Williamsville Athlétic Club (CIV) 18h00

Difaâ Hassani El-Jadidi (MAR) - AS Vita Club (RDC) 20h00

NB : Les matchs retour se joueront les 16, 17, et 18 mars.


Coupe de la Confédération

Mardi 6 mars :

DC Motema Pembe (COD) - Deportivo Niefang (EQG) 15h30

CS La Mancha (CGO) - Al-Ahly Shandy (SDN) 15h30

Petro Atletico Luanda (ANG) - Supersport United (RSA) 16h00

CR Belouizdad (ALG) - Nkana FC (ZAM) 17h00

Renaissance Berkane (MAR) - Club Africain (TUN) 17h00

Raja Casablanca (MAR) - FC Nouadhibou (MRT) 19h00


Mercredi 7 mars :

AS Maniema Union (COD) - USM Alger (ALG) 14h00

Olympic Stars FC (BUR) - Al-Hilal El Obeid (SUD) 15h00

Renaissance Aiglons (CGO) - US Ben Guerdane (TUN) 15h30

AS Port Louis 2000 (MRI) - Fosa Juniors (MAD) 15h30

Energie (BEN) - Enyimba FC (NGR) 16h00

Wolaitta Dicha (ETH) - Zamalek (EGY) 16h00

Simba (TAN) - Al-Masry Club (EGY) 16h00

Al Ittihad (LBY) - Akwa United FC (NGR) 17h00

Djoliba AC (MLI) - APR FC (RWA) 17h00

CD Costa Do Sol (MOZ) - Cape Town City (RSA) 19h00

NB : Les matchs retour se joueront les 16, 17, et 18 mars