Coupe d'Algérie Seniors et Réserves : Les dates et stades des 1/16e de finale (Modifié le 10/1/2018 à 12h00)

La Commission nationale de la Coupe d’Algérie MOBLIS a rendu publics ce jeudi les domiciliations et horaires des matches des 16es de finale de la Coupe d’Algérie SENIORS et RESERVES, qui se dérouleront les 11, 12 et 13 janvier 2018.

Pour ce qui est du match Réserves entre le MC Alger et GC Mascara, le stade devant abriter la rencontre sera désigné ultérieurement.

Le match DRB Tadjenant – JS Saoura se jouera exceptionnellement le 23 janvier 2018 à la demande de la JSS et avec l’accord du DRBT.


Programme des 16ème de finale Coupe d’Algérie Edition 2017-2018

SENIORs

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

OBS

CRB Dar Beida

ES Besbes

11/01/2018

14H30

Amer BEN RABAH (Alger)

TV

MC El Bayadh

Paradou AC

12 /01/2018

14H30

OPOW BAYADH

DRB Tadjenant

MC Saida

12/01/2018

14H45

Smain LAHOUA (Tadjenant)

TV

IRB Belkheir

O.Médéa

12/01/2018

14H30

OPOW SOUIDANI Boudjemaa(Guelma)

ASM Ain M’lila

IB Lakhdaria

12/01/2018

14H30

ABED HAMDANI (Khroub)

MB Hassassna

MO Béjaia

12/01/2018

14H30

OPOW 13 Avril (Saida)

CR Zaouia

NC Magra

12/01/2018

14H30

BRAKNI (Blida)

CR Belouizdad

CRS Illizi

12 /01/2018

15H00

20 Aout 55 (Alger)

TV

A Bou Saada

MC Alger

13/01/2018

14H00

Mokhtar-Abdellatif (Bou Saada)

NRB Teleghma

MC Oran

13/01/2018

14H00

OPOW BELAID Belkacem (Mila)

TV

US Biskra

USM Harrach

13/01/2018

14H00

18 Février (Biskra)

USM Blida

ASM Oran

13/01/2018

14H00

BRAKNI (Blida)

JS Kabylie

RCB Oued R’hiou

13/01/2018

16H00

1er Novembre (Tizi Ouzou)

TV

CRB Kais

USM Bel Abbes

13/01/2018

14H00

ABED HAMDANI (Khroub)

JS Saoura

ES Sétif

15 /01/2018

17H00

20 Aout 55 (Béchar)

TV

USM Alger

CS Constantine

16/01/2018

16H00

Omar HAMADI (Alger)

TV

Programme des 16ème de finale Coupe d’Algérie Edition 2017-2018

Catégorie RESERVE

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

OBS

CR Belouizdad

WA Tlemcen

12/01/2018

10H00

20 Aout 55 (Alger)

MC Saida

ASM Oran

13 /01/2018

11H00

BRACCI (Saida)

RC Relizane

ASO Chlef

13/01/2018

11H00

ZOUGARI Tahar (Relizane)

JSM Skikda

ASM Ain M’lila

13/01/2018

11H00

20 Aout 55 (Skikda)

CRB Ain Fekroun

A Bou Saada

13/01/2018

11H00

ALLEG Abderhamane (Ain Fekroun)

MC Alger

GC Mascara

13/01/2018

13h00

Stade El Mokrani (Ben Aknoun)

MC Oran

RC Kouba

13/01/2018

11H00

Ahmed ZABANA (Oran)

O . Médéa

MO Béjaia

13/01/2018

11H00

OPOW Imam Liès (Médéa)

CA Batna

NAH Dey

13/01/2018

11H00

Mustapha SEFFOUHI (Batna)

ES Sétif

US Biskra

13/01/2018

11H00

8 Mai 1945 (Sétif)

MC El Eulma

CS Constantine

13/01/2018

11H00

Messaoud Zeggar (El Eulma)

USM Harrach

CAB Bordj Arreridj

13/01/2018

11H00

1er Novembre (Alger)

JSM Béjaia

Paradou AC

13/01/2018

11H00

Unité Maghrebine (Béjaia)

USM Alger

USM Blida

13/01/2018

11H00

Omar Hamadi (Alger)

JS Kabylie

USM Bel Abbes

13/01/2018

13H00

1er Novembre (Tizi Ouzou)

DRB Tadjenant

JS Saoura

23/01/2018

14H00

Smain LAHOUA (Tadjenant)