Coupe d'Algérie : Les stades et dates des 1/32èmes de finale

La commission de l’organisation de la Coupe d’Algérie a publie le programme des 32èmes de finale de la Coupe d’Algérie 2017/2018 prévues les 28, 29 ,30 Décembre 2017 et 1 Janvier 2018.Télécharger


28/29 décembre 2017

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

OBS

3

MC Oran

MCB Oued Sly

28/12/2017

17H00

Ahmed ZABANA (Oran)

TV

24

JS Kabylie

ES Ben Aknoun

28/12/2017

17H00

1er Novembre (Tizi Ouzou)

TV

4

CS Constantine

NAH Dey

29/12/2017

16H00

OPOW HAMLAOUI

TV

6

CR Témouchent

USM Blida

29/12/2017

14H30

OPOW Témouchent

8

ASM Ain Mlila

CA B Bou Arreridj

29/12/2017

14H30

ABED .H (Khroub)

9

USM Alger

ES Firme

29/12/2017

15H00

Omar HAMADI (Alger)

10

DRB Staoueli

O.Médéa

29/12/2017

15H00

20 Aout 55 (Alger)

TV

13

ES Besbes

US Oued Souf

29/12/2017

14H30

Abdelkader CHABOU (Annaba)

19

DRB Tadjenant

CRB Amria

29/12/2017

14H30

Smain LAHOUA (Tadjenant)

20

MB Hassassna

MB Berrahal

29/12/2017

14H30

OPOW Saida

25

MC El Eulma

Paradou AC

29/12/2017

14H30

Messaoud ZEGGAR (El Eulma)

26

USM Bel Abbes

HB Chelghoum Laid

29/12/2017

15H00

24 Février (Sidi Bel Abbes)

27

ESM Koléa

MO Béjaia

29/12/2017

14H30

BRAKNI (Blida)

28

ES Sétif

MBH Messaoud

29/12/2017

15H00

8 Mai 1945 (Sétif)

32

NRC Boudjelbana

CRB Dar Beida

29/12/2017

14H30

04 Mars (Tébessa)

30 décembre 2017/ 1er janvier 2018

Club accueillant

Club visiteur

Date

Horaire

Stade

OBS

1

NC Magra

USM Khenchela

30/12/2017

14H00

OPOW OUERTAL (M’sila)

2

IB Lakhdaria

GS Belvedere

30/12/2017

14H00

OPOW D. BOUNAAMA (Boumerdes)

5

CRB Kais

CR Village Moussa

30/12/2017

14H00

1er Novembre (Batna)

7

IRB Belkheir

WRO Mimoune

30/12/2017

14H00

ABDA Ali (Guelma)

11

SA Mohammadia

JS Saoura

30/12/2017

14H00

Unite Africaine (Mascara)

14

RC Relizane

NRB Telaghema

30/12/2017

14H00

ZOUGARI Tahar (Relizane)

15

NRB Touggourt

USM Harrach

30/12/2017

14H00

OPOW El Moustaqbel (Touggourt)

16

MB El Bayadh

USM Annaba

30/12/2017

14H00

OPOW Bayadh

17

GC Ain Sefra

A Bou Saada

30/12/2017

14H00

OPOW Ain Sefra

18

MC Alger

WA Tlemcen

30/12/2017

16H00

Stade 5 juillet (Alger)

TV

21

MC Saida

RC Kouba

30/12/2017

14H00

OPOW 13 Avril (Saida)

TV

22

CRS Illizi

ESF Bir Ater

30/12/2017

14H00

OPOW Illizi

23

US Biskra

JSM Skikda

30/12/2017

14H00

18 Février (Biskra)

29

CR Belouizdad

AGB Ghris

30/12/2017

15H00

20 Aout 55 (Alger)

30

CR Zaouia

E Sour Ghozlane

30/12/2017

14h00

BRAKNI (Blida)

31

SA Sétif

ASM Oran

30/12/2017

15H00

8 Mai 1945 (Sétif)

TV

12

USMM Hadjout

RCB Oued R’hiou

01/01/2018

14H00

BRAKNI (Blida)